Что может рассказать походка человека?

00001_710Есть много вещей, которые отличают нас друг от друга – внешность, манера одеваться, отпечатки пальцев, почерк – все это, делает нас непохожими на окружающих. По мнению французских ученых (которые сделали выводы о 90% совпадении психотипа и манеры ходьбы), о человеке можно узнать и по походке.

Походка может рассказать о характере, и об определенных нюансах сексуального поведения. Психологи считают, что, заставляя тело вести себя более расслабленно и свободно, мы повышаем себе настроение и самочувствие. В итоге успех приходит как-то сам собой! Так, например:

Женщину, несчастную в личной жизни, отличает тяжелая, неуклюжая походка. Девушка, спешащая на свидание, идет легко, но несколько судорожно - возбужденно.

Так что походка - это первый и один из лучших тестов для моментальной диагностики личности.
Типы походок, которые можно выделить:

Стремительная. Человек острого ума, мгновенных реакций. Хорошо знает, какой партнер ему нужен. Если вы сразу не пройдете у этого «типа» фейс-контроль, то дальше можно и не пытаться. Что, может быть, и к лучшему: "стремительные" больше думают о себе, чем о партнере.

Неторопливая. Человек спокойный, надежный, обстоятельный. Правда, "долго запрягает", и придется его погонять. А это нелегко: планы у такого «типа» расписаны на год вперед, и отказывается он от них с трудом.

Ровная или зигзагообразная. Обратите внимание на траекторию движения. Если идет ровно- целеустремленный. Чем сильнее петляет, тем больше хаоса в голове.

Вразвалочку. Самодовольный, бесцеремонный, не умеющий себя ограничивать в удовольствиях. Скорее всего, любитель поесть.

Широкий шаг. Натура открытая, доверчивая. Если он еще при этом размахивает руками на 180 градусов- непосредственный.

Мелкие шажки. Въедливый педант. Хорошо считает. В том числе и сколько денег он потратил на своего партнера.

Шаркающая. Симптом глубокой скуки. Если человек, приближаясь к вам, волочет ноги, как старичок, - ему не хочется иметь с вами дело, вы уже заранее ему надоели.

С наклоном вперед. Чем больше наклон, тем выше стремление погружаться в реальные или выдуманные проблемы. Если человек сутулится- он неуверен в своей привлекательности. Если втягивает голову в плечи- ждет от судьбы неожиданного "кирпича на голову".

С гордо поднятой головой. Этот хочет добавить себе значимости в глазах окружающих или... роста, если он невысокий.

Прыгающая или звонкая. Человек, скачущий через несколько ступенек по лестнице,- эгоцентрик, инфантильный, вспыльчивый. Звонкая походка с подчеркнутым стуком каблуков принадлежит несдержанному и бесцеремонному человеку. На первый взгляд, это может показаться уверенностью в себе, даже смелостью. Но такие «хамы», стучащие каблуками, на самом деле часто своим поведением компенсируют отсутствие уверенности. Они легко идут на любовные контакты, часто меняют партнеров.

Танцующая. Он может оказаться непостоянным, склонным к смене впечатлений ветреником. Именно «танцоры» в жизни порхают от цветка к цветку удовольствий, очень быстро забывая потом и об источнике своих интимных радостей, и о «плодах» скоротечной любви.

Крадущаяся. Осторожный, мнительный, избегающий ответственности. Если время от времени пятится назад- коварный интриган.

На полусогнутых. Если только у него не болят ноги, то это неуверенный, замкнутый, застенчивый человек.

Руки в карманах. Скрытный, критично настроенный скептик, который любит подавлять других.

Беспокойная. Оглядывается по сторонам человек ответственный, "контролер", который привык все на свете проверять. Если он не просто смотрит, а озирается - человек неуверенный или с чувством вины.

Журавлиная. Он как бы плывет- медленно и надменно. Желчный, жестокий тип. В карьере достигает высот, но за спиной таких "журавлей"- брошенные партнеры.

Идеальная. Ответственный, успешный, состоявшийся человек обычно ходит без ярко выраженных изъянов: у него прямая спина, ровные и законченные движения, умеренные взмахи рук в такт ходьбе, а взгляд направлен вперед.

Если при ходьбе человек сильно размахивает руками, это говорит о его непосредственном характере. Стремительность и целеустремленность – это про него. Он энергичен, имеет живую, страстную, часто творческую натуру. Очень приятный и притягательный тип! Он прекрасный любовник и искренний человек.

Так что будьте внимательны к людям, и при определенных знаниях вы вполне сможете, понять что они из себя представляют, - только по внешности и внешним проявлениям.