Найдено место, где рождается любовь

Место, где рождается любовь?

Международная группа обнаружила обонятельный нерв О, который, по их мнению, отвечает за возникновение любви у человека. Данный нерв ранее был обнаружен у китов, и ученые полагали, что он есть и у человека. Однако долгое время его не могли обнаружить, вероятнее всего, из-за его миниатюрных размеров. Нерв О имеет окончания в носовой полости и передает информацию о запахах в области мозга, обрабатывающие информацию сексуального характера и определяющие сексуальные сигналы от потенциального партнера.

Что характерно, людей в сексуальном плане привлекают те представители противоположного пола, чей запах отличается от их собственного. Между тем, беременных женщин притягивает запах, похожий на их собственный – именно поэтому в этот нелегкий период они стремятся к поиску родственников, а не потенциальных любовников. Люди, у кого сильно отличаются запахи, имеют больше шансов на счастливую и долгую совместную жизнь.

Необходимо отметить, что нерв О воспринимает только натуральные запахи человека, а продукты парфюмерии не оказывают на него никакого влияния. Ранее мексиканские ученые провели масштабное исследование, в результате которого пришли к выводу, что любовь продолжается не больше 4-х лет и является временным помешательством.