Разрыв - первые признаки

631916932Внезапный разрыв без, казалось бы, особой на то причины - не самый приятный опыт. Зачастую мужчина и не представляет, что терпение женщины подошло к концу, однако иногда первые сигналы того, что отношения исчерпали себя, можно обнаружить гораздо раньше «официального» разрыва, и, возможно, даже исправить ситуацию. Первый признак того, что разрыв не за горами - ее друзья, которые прекращают с вами общаться.

 

Если раньше в типичную женскую болтовню ее подруг невозможно было вставить и слова, а теперь ни одна из них не разговаривает с вами - это очевидный сигнал того, что все вокруг уже знают о решении вашей половины прекратить отношения и заранее дистанцируются от «пострадавшего».

Впрочем, иногда ситуация еще хуже: если женщина просто перестает приглашать своего партнера на встречи с некогда общими, а теперь лишь ее собственными друзьями. Как только отношения заканчиваются, общие друзья занимают лишь одну сторону - и, скорее всего, это окажется сторона женщины. Поэтому, если ответ на вопрос о планах на завтрашний вечер напоминает слова «Я собираюсь провести время со своими друзьями» - отношения гарантированно на грани разрыва.

Еще один верный признак того, что разрыв неизбежен - ее вещи, которые внезапно начинают «исчезать» из квартиры мужчины: зубная щетка, принесенные ею DVD и ее любимая футболка. Исчезновение всего этого можно списать на генеральную уборку, однако чаще всего свои любимые вещи заранее забирает сама женщина, готовящаяся навсегда распрощаться с мужчиной и его жильем - чтобы после разрыва не пришлось поддерживать контакт, возвращаясь за забытыми вещами.

Распространенное мнение о том, что частые ссоры - признак неблагополучных отношений, может оказаться ошибочным. Если ссоры прекратились вовсе, это не значит, что отношения внезапно наладились - скорее всего, они, наоборот, полностью себя изжили. Если все те мелочи, которые раньше выводили женщину из себя и постоянно становились поводом для очередной ссоры, больше ее не волнуют - это означает, что чувства окончательно сошли на нет. Непривычное спокойствие в ситуациях, которые раньше неминуемо вели к домашнему скандалу - верный признак грядущего разрыва.

Любой из этих признаков разрыва в отдельности - повод для беспокойства, а уж комбинация их - очевидный сигнал того, что в отношениях мужчины и женщины - серьезные проблемы. Конечно, иногда проще отказаться от отношений, чем пытаться что-либо исправить, однако реагировать нужно немедленно в любом случае - чем позже произойдет неизбежный разрыв, тем более болезненным и скандальным он окажется для обеих сторон.