День дурака: подумайте дважды перед розыгрышем

Happy_faceЗнайте свою цель хорошо

Необходимо хорошо понять и узнать свою цель «розыгрыша» прежде, чем подшутить. Как Ваша цель может отреагировать? У Вашей шутки есть «потенциал», угрожающий отношениям или закидать чужой «огород камнями»? Дружеские (человеческие) отношения имеют больше значение чем несколько моментов Вашего восторженного смеха. Ведь в последствии Вы можете сожалеть о факте, того что Вы доводили свою «шутку» до конца и в результате Вам потребуется много времени и энергии для того, чтобы вернуть доверие к себе.

С другой стороны, также помните, что некоторые люди с медицинской точки зрения находятся в «группе риска», и в результате Вашей шутки они могут оказаться в больнице. Не рискуйте, если Вы не уверены, в том страдает ли Ваша цель гипертонией, болезнью сердца и т.д. Если Ваша шутка приведет к ситуации, которая заставит Вас сидеть в комнате ожидания больницы со счетом (за лечение) в ваших руках и разрушенными отношениями, терзающим ваше сердце, в этот момент Вы будите самым несчастным человеком во всем мире — и все это ради нескольких секунд смеха.

Не спалите дом дотла или не сварите рыбу в аквариуме

Хорошая шутка та шутка - которая быстра и безопасна. Обе стороны, шутник и его цель, должны в конце шутки вместе посмеяться над произошедшей ситуацией, которая оставит только позитивные эмоции в воспоминаниях. Если Вы хорошо осведомлены о своей цели розыгрыша и хорошо подготовили свою шутку, пожалуйста гарантируйте, что Ваши шутки — не будут использовать огонь, оружие, острых предметов, алкоголь, электричество, и т.д. Вы вряд ли будете смеяться, когда квартира или дом начнет гореть в огне, или рыбки в аквариуме станут едой, будучи поджаренные с электричеством. Избегайте рискованных действий.

Спланируйте свое время так, что бы разыграть как можно большее знакомых

Вместо того, чтобы планировать гигантскую задачу, целью которой является большое количество людей, лучшим способ использовать День дурака — это сделать больше с меньшими затратами. Несколько быстрых шуток и шалостей над семьей, друзьями и коллегами, которые хорошо продуманы, дадут Вам больше беззаботного и значимого опыта. Запланируйте время для своих целей и гарантируйте, что Вы «ударите», тогда когда они меньше всего ожидают этого от Вас.

Не недооценивайте ценность времени другого человека

Конечно, Вы можете разыгрывать хоть целый день без перерыва на обед, но подумайте Ваша цель может принимать Ваши звонки весь день? Как Вы чувствовали себя, если бы пропустили важный телефонный звонок, потому что кто-то хотел посмеяться над Вами? А может у вашего коллеги на работе важная встреча или не отложные дела, и он не может отвлекаться на Ваши розыгрыши? Вы не хотите же затащить его в проблемы, не так ли? Перед проведением праздничных шуток, рассмотрите «занятость» времени своей цели.

Это не время, чтобы мстить

День дурака - предоставляет идеальную возможность поквитаться с кем-то? - это неудачная мысль и к тому же разрушает дух этого дня. Если Вы запланировали шутку над кем-то, прежде, подумайте на сколько это гарантирует Вам безопасность и находитесь ли достаточно отдаленным от «порочного круга мести».