Хочешь быть счастливым? Смотри меньше телевизор!

Почему не стоит много смотреть телевизор?

Ученые выяснили, что несчастливые люди больше смотрят телевизор, чем те, кто в целом доволен своей жизнью. К такому результату они пришли по окончании исследования, которое продлилось около тридцати лет и привело к следующему заключению: счастливый человек в среднем уделяет телевидению 19 часов в неделю, в то время как несчастный проводит перед экраном более 25 часов, то есть практически на треть больше. 

Удовольствие от сидения перед телевизором несчастные люди в среднем оценивали в восемь баллов по десятибалльной системе. В то же время люди, считающие себя счастливыми, оценивали удовольствие от ТВ не выше, чем в пять баллов, а высокий уровень удовольствия отмечали от секса и общения с близкими.

>Руководитель исследования, социальный психолог Джон Робинсон подчеркивает, что удовольствие от ТВ - крайне скоротечно, и в сухом остатке оставляет у несчастного человека лишь чувство неудовлетворенности и тревоги, когда по окончании той или иной программы он вновь остается наедине с собственной реальностью.

Хочешь быть счастливым? Смотри меньше телевизор!